пятница, 9 августа 2013 г.

4 приложения iPad для начальной школы

Предлагаю пост от Сергея Исаханяна :-)

Подобрал несколько приложений для iPad, которые можно использовать для уроков в начальной школе. Это может быть как непосредственно на уроке, если ваш класс занимается по модели 1 ученик-1 компьютер, так и во внеурочное время или для закрепления материалы дома.

Математические приложения:

 
 





 Motion math hungry  


 
В этой игре ребёнок познакомится с удивительным миром чисел. В игре тренируется умение определять состав числа. Есть возможность выбирать сложность, начиная с простых чисел и до двухзначных.

Смысл игры в следующем: рыбка плавает с числом, а вокруг пузырьки с разными числами. Нужно найти пару пузырьков, которая будет в сумме давать число, обозначенное на рыбке. Соединив эти пузырьки, рыбка их съест, если сумма верна.











Motion Math Zoom


 Игра направлена на изучение числовых последовательностей. На экране появляется число, для которого нужно найти место в ряду чисел.
 На первых уровнях предлагаются целые числа в пределах сотни, а далее тысячи и десятичные числа.

 Раздвигая или сдвигая двумя пальцами числовую последовательность, вы её можете масштабировать, чтобы найти место для очень маленького или наоборот большого числа.
 Приложение по окружающему миру






Угадайка Растения Life



В этом приложении ребята знакомятся с растениями в форме загадок: 
 Приложение по ОБЖ






 Моя Энергия



Маленькие Эйнштейны узнают, зачем нужно электричество. 

 Игра состоит из нескольких этапов, каждый из которых посвящен определенной теме. Ребята узнают правила электробезопасности, от чего зависит счет на электричество, историю электроприборов, откуда берется электричество, узнают об электрическом токе.



 Игра учит отличать исправные электроприборы от неисправных:

  На одном из этапов ученики составляют даже простые схемы:

Удачного использования приложений в образовательном процессе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий